Внимание, эстафета! Топ 10 рекомендаций, как стать гуру в своей нише!

This item was filled under [ Блоггинг ]

Внимание, эстафета! Топ 10 рекомендаций, как стать гуру в своей нише!Да, да, да! Наконец-то я решила немного оживить свой блог и провести опрос-эстафету о том, как можно стать профессионалом в своей нише.
Это может касаться как темы Вашего собственного блога, так и других областей Вашей деятельности, в которых Вы считаете себя успешным!

Форма подачи информации такая:

1. Написать нишу (можно профессию)
2. Перечислить 5-10 основных качеств или навыков, которыми должен овладеть, либо уже обладать, человек для того, чтобы стать профессионалом в этой области!

Поощрения!

Имена тех, кто выполнит задание, написав все вышеперечисленное в комментариях, я перечислю через 2 недели в новой публикации о подведении итогов эстафеты! Те из Вас, кто напишет об эстафете с активной ссылкой на данную статью и перечислит вышеназванные качества, получат краткий обзор Вашего блога и поста с прямой ссылкой на Вас в подведении итогов конкурса! О написании статьи так же сообщайте в комментариях со ссылкой на публикацию.

Пример:

1. По специальности я переводчик! Люблю изучать иностранные языки. Но для того, чтобы стать переводчиком, нужно овладеть рядом очень важных качеств.
2. Итак:

- Необходимо постоянно тренировать свою память, чтобы запоминать как можно больше иностранных слов и выражений;
- Важно практиковать живое общение с носителем языка (иностранцем) и быть в курсе основных сленговых тенденций;
- Нужно быть подкованным во многих областях и сферах деятельности, чтобы в процессе перевода не попасть в просак от элементарного незнания специфической терминологии или области знаний;
- Профессионал своего дела – это человек, который постоянно совершенствуется и не перестает учиться;
- Профессиональный переводчик должен хорошо знать родной язык, уметь изъясняться красиво и грамотно!

Вот мои основные 5 пунктов, которые я считаю очень важными в становлении профессионального переводчика.

Дерзайте! Жду Ваших комментариев и интересных статей в Ваших блогах!

Публикации по теме:

Rate this topic:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, средний балл: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Popularity: 2,616 просмотров
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

13 Comments on “Внимание, эстафета! Топ 10 рекомендаций, как стать гуру в своей нише!”

  • 26 августа, 2009, 2:00

    Настя, написал пост по эстафете http://kapitalfond.biz/?p=153. Жду Вашей оценки. :grin:

  • 26 августа, 2009, 12:27

    Отличный пост, Сергей! Обязательно напишу про Вас, подводя итоги эстафеты! :wink:

  • 26 августа, 2009, 15:35

    Анастасия, принимайте работу
    http://maminodelo.ru/prinimayu-estafetu/

  • 26 августа, 2009, 21:32

    Жанна, у Вашего блога потрясающий дизайн! Такой яркий и позитивный! Работу принимаю!

    Кстати, совет всем конкурсантам, Вы можете передавать эстафету далее. В результате Вы получите ссылки на свои блоги еще с нескольких ресурсов! :wink:

  • 6 октября, 2009, 0:58

    А как можно овладеть качеством ? Не подскажете ? Я думал качества приобретают. И ещё я хотел было спросить, что такое «поощерения», но потом понял – это от слова «щериться» ! На молодёжном слэнге означает «улыбаться», «быть довольным».
    В общем, дело Ольги Ивановой живёт :)

  • 6 октября, 2009, 14:07

    Это еще раз говорит о том, что я живой человек и статьи пишу сама. «Нет идеальных людей, есть только идеальные намерения». И тот факт, что я допустила ошибку, еще не дает Вам права меня оскорблять. Да и Ольгу здесь приплетать не стоит.

    А прежде чем быть борцом за правописание, поучитесь культуре поведения для начала.

  • 6 октября, 2009, 15:55

    То есть, лучше скрывать от Вас, что Вы допускаете ошибки ? И если человеку указывают на грамматические ошибки, им допущенные – это его оскорбляет ?! Тут, по-моему, не на меня обижаться надо. Если я буду «культурным» в Вашем понимании, а Вы безграмотной – так будет лучше ? Мне кажется, я оказываю Вам услугу, обращая Ваше внимание на Ваши ошибки. Это позволит Вам быстрее их исправить. Или Вам всё равно, что думают Ваши читатели натыкаясь на них ? Если Вы намерены быстро прогрессировать, как профессионал – Вы должны быть благодарны комментаторам за такие замечания, а не обижаться, как ребёнок.
    А в том, что все люди и все ошибаются Вы абсолютно правы. По-моему, если бы Вы адекватно восприняли моё замечание – это как раз свидетельствовало бы о Вашем желании быстрее прогрессировать. Ничего постыдного нет в том, что люди допускают грамматические ошибки, стыдно если их не стремятся исправить.

  • 6 октября, 2009, 15:59

    Анастасия, извините за резкость. Если считаете нужным – можете не публиковать предыдущий комментарий. Мир.

  • 6 октября, 2009, 16:05

    Нет, почему же, я благодарна за помощь, и спасибо, что подсказали. Вы оставляли комментарий к еще одной моей статье, там я уже объяснила, почему так резко восприняла Ваш комментарий. Я всегда за конструктивную критику, но против «стеба». Будем считать, что мы друг друга не поняли. Мир, так мир ;-)

  • 23 марта, 2010, 1:42

    Анастасия, полностью с Вами согласен. Особенно, что бкз постоянной практики не как..

  • 5 сентября, 2010, 2:09

    Анастасия, я тоже написала пост http://mlm-and-your-life.blogspot.com/2010/09/10.html Надеюсь, что еще не поздно!

  • 5 сентября, 2010, 9:49

    Здравствуйте, Ирина… Эта эстафета была уже год назад. Но я все равно учту вашу статью, и найду момент, как упомянуть о вас у себя на блоге. Спасибо за участие ;-)

  • 5 сентября, 2010, 13:39

    :oops: А я на день и месяц посмотрела, а год не заметила :smile: Анастасия, спасибо, что все равно уделите мне внимание, впредь буду смотреть и на год!!!

Leave a Comment

Я не робот.