Группы по блоггингу «ВКонтакте»
Нетрудно заметить, что в последнее время ряды блоггеров на просторах рунета неуклонно разрастаются. С каждым днём создаются всё новые и новые блоги, и на сегодняшний день блог или дневник есть почти у каждого активного интернет-пользователя.
Не менее быстро разрастаются и социальные сети. Как известно, наиболее популярная социальная сеть в России и странах СНГ – сеть «Вконтакте», созданная Павлом Дуровым. Каждый день сотни и тысячи новых пользователей присоединяются к «жителям» сайта «Вконтакте».
Совместив эти две тенденции, несколькими активными блоггерами на сайте «Вконтакте» были созданы группы, посвящённые российскому блоггингу. Созданы они были с целью знакомства, общения и взаимопомощи блоггеров. В этих группах блоггеры имеют возможность обмениваться важной информацией, знакомиться и общаться, обсуждать наиболее животрепещущие вопросы и многое другое.
Кроме того, блоггеры могут использовать данные группы для продвижения своих блогов в сети «Вконтакте», добавлять анонсы своих статей, участвовать в различных конкурсах и многое другое.
В одной из тем такой группы содержатся советы по выбору наиболее удачного способа продвижения блогов.
Помимо всего прочего, начинающие блоггеры смогут задать в группах вопросы уже довольно опытным пользователям, завести здесь новых друзей, привлечь новых читателей, увеличить траффик блога, узнать многое о жизни блогосферы.
Ссылки на группы «Вконтакте»:
http://vkontakte.ru/club16478208
http://vkontakte.ru/club5920282
http://vkontakte.ru/club15437810
http://vkontakte.ru/club33420
http://vkontakte.ru/club614334
http://vkontakte.ru/club16845659
Помимо существования подобных групп, социальная сеть «Вконтакте» имеет множество других полезных функций для блоггеров. Прежде всего, это размещение ссылки на блог непосредственно на личной страничке пользователя. Высока вероятность, что ваши друзья заинтересуются вашим блогом.
Кроме того, появившаяся совсем недавно на сайте система микроблогов тоже может способствовать продвижению вашего блога – вы можете делать анонсы на статьи в заметках или на вашей стене, всё это будет отображаться в новостях и привлекать к вам новых читателей.
Развитию блога может помочь и создание собственной группы «Вконтакте». Процедура создания проста и понятна, и каждый день вы сможете приглашать в группу определённое количество пользователей.
Так что желаю вам успехов в использовании такой полезной сети, как «Вконтакте»!
—————
Если ваш сайт начал испытывать первые сложности с загрузкой, а виртуального пространства на хостинге все время не хватает, пришло время задуматься о переходе на виртуальный сервер,который обладает расширенным функционалом, может выдержать большие и нестандартные сайты, а так же не требует особых знаний и временных затрат на его поддержание и администрирование.



Хотите, чтобы Ваш комментарий сопровождался Вашей фотографией, а не безликим значком? Читайте как это сделать здесь: Как прикрепить фото к Вашему комментарию"